Sie benutzen eine veraltete Version des Internet Explorers, wodurch es zu Darstellungsfehlern kommen kann. Bitte nutzen Sie Browser wie Google Chrome / Mozilla Firefox oder laden sie die neueste Version des Internet Explorers herunter.

Vorstand

Der auf vier Jahre gewählte und grundsätzlich ehrenamtlich tätige Vorstand des BMVZ besteht aus drei geschäftsführenden Vorständen und sechs weiteren Vorständen.

Gemeinsam bilden sie den neunköpfigen Gesamtvorstand.


Geschäftsführende Vorstände

 

Dr. med. Peter Velling

Facharzt für Innere und für Allgemeinmedizin
c/o BMVZ e.V.
Schumannstr. 18, 10117 Berlin

E-Mail: p.velling@bmvz.de


Dr. med. Klaus Kleinertz

Facharzt für Innere Medizin
c/o BMVZ e.V.
Schumannstr. 18, 10117 Berlin

E-Mail: k.kleinertz@bmvz.de


Verena Simon

Geschäftsführerin
Ambulantes Gesundheitszentrum der Charité GmbH
Charitéplatz 1, 10117 Berlin

E-Mail: v.simon@bmvz.de

 


Vorstände

 

Ulrich Blondin

Senior Consultant
DIOMEDES GmbH
Schwarzenberger Weg 23, 34212 Melsungen

Dipl. Psych. Jörn Dieterich

Geschäftsführer
MVZ am Hammersteinplatz
Ripdorfer Str. 3, 29525 Uelzen

E-Mail: j.dieterich@bmvz.de


Ralf Hirnstein

Kaufmännischer Leiter
MVZ NordOst
Zwischen den Brücken 1, 21514 Büchen

E-Mail: r.hirnstein@bmvz.de


Dr. med. Bernhard Landers

Geschäftsführer & Ärztlicher Leiter
MVZ Dr. Landers GmbH
Koblenzer Str. 40b, 56727 Mayen

E-Mail: b.landers@bmvz.de


Anke von Mallinckrodt

Fachbereichsleiterin amb. und intern. Medizinrecht
Schön Klinik SE
Seestraße 5a, 83209 Prien am Chiemsee

E-Mail: a.mallinckrodt@bmvz.de


Sibylle Stauch-Eckmann

Vorsitzende der Geschäftsführung
Ober-Scharrer-Gruppe GmbH
Dr.- Mack-Str. 88, 90762 Fürth

E-Mail: s.stauch-eckmann@bmvz.de