Sie benutzen eine veraltete Version des Internet Explorers, wodurch es zu Darstellungsfehlern kommen kann. Bitte nutzen Sie Browser wie Google Chrome / Mozilla Firefox oder laden sie die neueste Version des Internet Explorers herunter.

Vorstand

Der auf vier Jahre gewählte und grundsätzlich ehrenamtlich tätige Vorstand des BMVZ besteht aus dem Geschäftsführenden Vorstand und sechs weiteren Vorständen, die gemeinsam den neunköpfigen Gesamtvorstand bilden.


Geschäftsführende Vorstände

 

Velling_9-2015_swDr. med. Peter Velling

Ärztlicher Leiter / Leiter ambulanter Sektor
MVZ der Evang. Lungenklinik Berlin
Bergmannstr. 5-7, 10961 Berlin
E-Mail: p.velling@bmvz.de


Dr. med. Klaus Kleinertz

Geschäftsführer
MVZ am Küchwald GmbH
Bürgerstraße 2, 09113 Chemnitz
E-Mail: k.kleinertz@bmvz.de


VerFoto_Verena_Simonena Simon

Geschäftsführerin
Ambulantes Gesundheitszentrum der Charité GmbH
Charitéplatz 1, 10117 Berlin
E-Mail: v.simon@bmvz.de

 


Vorstände

 

Ulrich Blondin

Mitglied der Geschäftsleitung ppa
via medis Nierenzentren GmbH
Hoppenhof 32, 33104 Paderborn
E-Mail: u.blondin@bmvz.de


Dr. Gösta Heelemann

Geschäftsführer
Krankenhausgesellschaft Sachsen-Anhalt e. V.
Magdeburger Straße 23, 06112 Halle
E-Mail: g.heelemann@bmvz.de


Koeppl_SWDr. Bernd Köppl

Vorstandsvorsitzender der Stiftung Pinel
Kontakt über: BMVZ e.V.
Schumannstr. 18, 10117 Berlin
E-Mail: b.koeppl@bmvz.de


SchibbeRalph Schibbe

Geschäftsführer
Elbland Polikliniken GmbH
Nassauweg 7, 01662 Meißen
E-Mail: r.schibbe@bmvz.de


christian-schug-foto.1024x1024Christian Schug

Leiter Unternehmensentwicklung
Hospital zum Heiligen Geist
Lange Straße 4-6, 60311 Frankfurt/Main
E-Mail: c.schug@bmvz.de


Strasheim_Roland_Jun 2014Dr. med. Roland Strasheim

Kontakt über: BMVZ e.V.
Schumannstr. 18, 10117 Berlin
E-Mail: r.strasheim@bmvz.de